Госдеп предупредил американцев о постоянной угрозе терактов по всей Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2017 года

Госдепартамент США предупредил граждан страны о постоянной угрозе терактов на всей территории Европы. Ведомство распространило соответствующее заявление для американских туристов.

«Последние получившие широкое освещение происшествия во Франции, России, Швеции, Великобритании, Испании и Финляндии свидетельствуют о том, что «Исламское государство»*, «Аль-Каида»* и связанные с ними структуры имеют возможность планировать и осуществлять теракты в Европе», - цитирует документ ТАСС.

В документе указывается, что нападения могут осуществляться без предупреждения и с помощью средств нападения, которые трудно выявить до начала атаки, - например, холодного оружия или автомобилей. Указано, что террористы часто нацеливаются на места массового скопления людей и туристические достопримечательности. Под угрозой отели, клубы, рестораны, религиозные учреждения, парки, транспортные узлы, учреждения образования, аэропорты и другие «уязвимые цели», перечисляет в предупреждении Госдеп.

Американцам рекомендуется уделить особое внимание своей безопасности во время поездок, беспрекословно следовать указаниям властей, иметь личный план действий на случай ЧП и быть готовыми ко внеплановым проверкам сотрудников служб безопасности.

Уведомление будет действовать до конца ноября, после чего будет актуализировано.

  • «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) и «Аль-Каида» - запрещенные в России террористические организации

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп предупредил американцев о постоянной угрозе терактов по всей Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.