Госдеп советует американцам отложить поездки на Украину, особенно на юго-восток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2014 года

Государственный департамент США рекомендует американским гражданам отложить несрочные поездки на Украину, и особенно в Крым, из-за обстановки в стране. Ситуация нестабильна и может быстро меняться, указывают дипломаты.

«Все граждане США на Украине и те, кто планирует поездки наУкраину, должны оценить личную безопасность в свете политическойнестабильности и возможности насилия», - говорится в сообщении,распространенном пресс-службой государственного департамента США.Госдеп обращает внимание на Крым, а также восточные области: Донецкую, Луганскую и Харьковскую.

В то же время в сообщении отмечается: «6 марта государственныйдепартамент разрешил членам семей сотрудников правительства СШАвернуться на Украину», - цитирует «Интерфакс».

Госдеп указывает, что «хотя переход к новой власти в основном происходит мирно,присутствие полиции в Киеве и других городах остается ограниченным, и досих пор сохраняется потенциал к силовому противостоянию междусторонниками разных политических сторон».

В сообщении отмечается, что ситуация на Украине являетсянепредсказуемой и может быстро измениться. «Граждане США по всей Украинедолжны избегать больших скоплений людей», - предупреждает Госдеп.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдеп советует американцам отложить поездки на Украину, особенно на юго-восток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.