Госдолг Армении в 2011 году достигнет 3,7 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2010 года

Несмотря на то, что за 2009 год Армения удвоила свой государственный долг, доведя его до $3 млрд, тем не менее, она находится в ранге стран со средним долговым бременем. Об этом 28 декабря на пресс-конференции в Ереване сказал председатель постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам армянского парламента Гагик Минасян, подводя итоги года. По его словам, в 2010 году госдолг Армении составит $3,3 миллиарда, в 2011 году достигнет $3,7 миллиарда. «Соотношение госдолга к ВВП у нас приблизится к 47%», - отметил он. При этом депутат подчеркнул, что он не видит рисков с обслуживанием госдолга.

По его словам, в период кризиса правительство РА намеренно пошло на увеличение госдолга с целью не сокращения расходов и реализации социальных программ. «У нас не было бы экономического роста, если бы мы не привлекли эти средства», - подчеркнул он.

Согласно оперативным статданным, в январе-ноябре 2010 года рост ВВП Армении по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 2,6%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдолг Армении в 2011 году достигнет 3,7 млрд долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.