Госдума РФ приняла законопроект, утверждающий порядок продажи входных билетов Олимпиады-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2012 года

Госдума РФ приняла законопроект, утверждающий порядок продажи входных билетов на спортивные мероприятия Олимпиады в Сочи в 2014 году.

В соответствии с соглашением, заключенным Международным олимпийским комитетом с Олимпийским комитетом России и городом Сочи, Оргкомитет «Сочи-2014» должен соблюдать условия, изложенные в техническом руководстве по распространению билетов. Стандарты МОК предусматривают ограничения по кругу лиц, имеющих право продавать билеты, а также по способам их продажи.

«Законопроект предусматривает утверждение порядка продажи входных билетов на посещение спортивных мероприятий и церемоний игр, включая введение карты регистрации зрителей, а также установления санкций в виде административного штрафа в отношении граждан и организаций, нарушивших указанный порядок», - говорится в пояснительной записке.

Так, за нарушение порядка продажи входных билетов законопроект предлагает наказывать граждан штрафом в размере от пятикратной до десятикратной номинальной стоимости билета, должностных лиц - от десятикратной до двадцатикратной стоимости, но не менее 50 тыс рублей. Юрлица должны будут заплатить штрафы от 500 тыс до 1 млн рублей, или возможно административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток, передает Интерфакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума РФ приняла законопроект, утверждающий порядок продажи входных билетов Олимпиады-2014», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.