Госдума запретила звуковую рекламу на зданиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Госдума запретила монтировать звуковую рекламу на крышах и стенах зданий, в том числе жилых домов. Об этом сообщает «Российская газета» (Архивная копия от 18 мая 2021 на Wayback Machine) со ссылкой на законопроект о внесении изменения в Федеральный закон «О рекламе».

Запрет распространяется на все типы строений и сооружений. Оборудование нельзя устанавливать не только на внешних стенах и крышах, но и других конструктивных элементах зданий.

Инициатор изменений —  Астраханская областная дума. Авторы объясняли предложение тем, что жители вынуждены по несколько раз слушать одни и те же навязчивые рекламные сообщения. Ситуация негативно влияет на условия труда и досуга россиян, подчёркивали инициаторы законопроекта.

Астраханские депутаты также выступали за запрет работы промоутеров с мегафонами и переносными колонками возле жилых домов. Госдума не одобрила идею.

Власти Калининградской области планировали урегулировать вопрос с громкой рекламой на пешеходной части улицы Баранова. На Центральном рынке аудиоролики отключили в апреле.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.