Госдума нашла общее в гибели хоккеиста Черепанова и 9-месячного ребенка в Хабаровске и вмешается в расследование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2008 года

Депутаты Государственной Думы вмешаются в расследование обстоятельств двух трагических событий, активно обсуждающихся в СМИ в течение последних дней - смерти 19-летнего хоккеиста омского «Авангарда» и 9-месячного младенца в Хабаровском крае.

Напомним, молодой хоккеист Алексей Черепанов потерял сознание во время матча в подмосковном Чехове с местным «Витязем». Позднее он скончался от сердечной недостаточности. 9-месячный Кирилл умер, потому что одни врачи отказались, а другие не смогли оказать ему своевременную медицинскую помощь, сообщает НТВ (Архивная копия от 30 апреля 2009 на Wayback Machine).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в среду Госдума дала протокольное поручение профильному комитету по охране здоровья, в частности: запросить в соответствующих министерствах и ведомствах информацию о том, почему массовое спортивное мероприятие, во время которого трагически ушел из жизни Алексей Черепанов, осталось без должного медицинского сопровождения. Также депутатов интересует правомочность действий медиков, отказавших маленькому ребенку в скорой медицинской помощи лишь на основании ведомственной принадлежности лечебного учреждения.

«И в том, и в другом случае пациенты не получили своевременной квалифицированной помощи», - указала выступившая с инициативой запроса депутат фракции «Единая Россия», зампредседателя комитета по труду и социальной политике Любовь Шубина.

Ребенку, подчеркнула депутат, отказали в ней, ссылаясь на ведомственную принадлежность лечебного учреждения, а в Подмосковье во время матча возле стадиона не было ни одного автомобиля «скорой помощи», а у прибывшего по вызову отсутствовало необходимое оборудование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума нашла общее в гибели хоккеиста Черепанова и 9-месячного ребенка в Хабаровске и вмешается в расследование», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.