Госдума негативно отреагировала на назначение Карпина тренером сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2021 года

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев прокомментировал назначение Валерия Карпина главным тренером сборной России.

Лебедев отметил, что хоть Валерий Карпин и обладает характером, однако с этой сборной ему будет сложно чего-то добиться. При этом, депутат недоумевает, почему со специалистом заключили недолгосрочный контракт.

«Карпин - человек, который по своему стилю и характеру способен встряхнуть и дать глоток свежего воздуха любой команде и сборной. Но со сборной России в том виде, в котором она есть сейчас, я думаю, успеха он не добьётся. И проблема здесь не в Карпине, Черчесове, Сёмине, Газзаеве, Бердыеве. Проблема в падении уровня российского футбола в целом. Трудно себе представить здравомыслящего специалиста, который согласится заняться футболом с этой сборной. Добиться результата будет крайне тяжело. Именно поэтому я говорил, что нам нужен иностранный специалист с другим видением футбола, менталитетом и взглядом на игру. Если проанализировать историю российской сборной за последние 20 лет, то мы видим, что именно иностранный специалист в лице Гуса Хиддинка добился результата с этой командой. Все остальные российские тренеры ничего показать не смогли.

Что касается договора, то контракт, рассчитанный до 31 декабря 2021 года, - это вообще не контракт. Он что, успеет провести три отборочных игры на чемпионат мира? И по этим играм будут судить о продлении или непродлении? Что это за ерунда», - приводит слова депутата Государственной думы России Игоря Лебедева NEWS.ru.

Напомним, 23 июля Российский футбольный союз объявил о подписании договора с наставником «Ростова» до 31 декабря 2021 года. Карпин будет совмещать должности в «Ростове» и сборной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума негативно отреагировала на назначение Карпина тренером сборной России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.