Госдума незамедлительно и окончательно одобрила снижение налоговых нагрузок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2008 года

Госдума одобрила в пятницу во втором и третьем чтениях поправки в Налоговый кодекс РФ. Они предполагают, в частности, снижение налоговой нагрузки на бизнес и граждан, приобретающих жилье, передает ИТАР-ТАСС.

Их инициировал накануне на съезде «Единой России» премьер-министр РФ Владимир Путин. После его выступления поправки были незамедлительно внесены рядом депутатов.

Поправки предусматривают снижение налога на прибыль на 4% - с 24 до 20% за счет снижения федеральной части этого налога. Регионам предоставляется возможность дифференцировать налоговые ставки с 5 до 15% в зависимости от категорий налогоплательщиков. Кроме того, поправками увеличивается амортизационная премия с 10 до 30%.

Также увеличивается с 1 до 2 млн рублей сумма, с которой исчисляется налоговый вычет для граждан, приобретающих жилье.

�Среди других изменений - наделение министра финансов правом предоставлять отсрочку по уплате налогов организациям на срок до 5 лет, если сумма задолженности превышает 10 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума незамедлительно и окончательно одобрила снижение налоговых нагрузок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.