Госдума одобрила отчет правительства, представленный Путиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2010 года

Госдума, заслушав и обсудив во вторник отчет правительства РФ о результатах его деятельности за 2009 год, поддержала действия кабинета министров. В принятом по итогам обсуждения отчета премьера Владимира Путина постановлении говорится, что парламентарии поддерживают действия правительства, направленные на стабилизацию ситуации в финансовом секторе, поддержку реального сектора экономики, а также на выполнение в полном объёме социальных обязательств государства. За принятие постановления проголосовали 314 депутатов, против - 86, воздержавшихся не было, передает «Финмаркет».

Как отмечается в постановлении Госдумы, первоочередной задачей палаты на ближайшую перспективу станет работа над законопроектами, направленными на дальнейшее оздоровление и рост экономики страны, обеспечение выполнения социальных обязательств государства.

В ближайшее время депутаты обобщат предложения, которые были высказаны в ходе обсуждения отчета правительства, и в срок до 11 мая 2010 года представят их в Совет Думы для последующего направления в правительство РФ, депутатам, во фракции и в комитеты нижней палаты.

Принятое постановление Госдума в ближайшее время направит президенту РФ, правительству РФ и Совету Федерации РФ.

Выступая на заседании, глава комитета по регламенту и организации работы Госдумы Отари Аршба, отметил, что в отчете правительства содержалась не только информация о деятельности кабинета министров в 2009 году в целом, но были даны ответы на те вопросы, которые представители фракций в нижней палате парламента заранее направили в правительство.

По словам главы думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартина Шаккума, антикризисная программа правительства в целом оказалась эффективной. «Удалось не допустить падения уровня жизни населения, сохранить системообразующие предприятия, избежать потрясений в финансовом секторе. Российская экономика восстанавливается быстрее, чем во многих других странах», - сказал депутат журналистам.

Он добавил, что необходимо «добиваться повышения финансирования» дорожного строительства, а также обеспечить эффективность использования бюджетных средств. «Нам необходимо также работать над законами, направленными на дальнейшее снижение бюрократических барьеров в сфере жилищного строительства, а также на развитие конкуренции на строительном рынке, над созданием техрегламентов, обеспечивающих безопасность и качество строительных работ», - подчеркнул Мартин Шаккум.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума одобрила отчет правительства, представленный Путиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.