Госдума отказалась готовить заявление с осуждением академиков РАН, выступивших против «клерикализации страны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2007 года

Госдума не поддержала инициативу подготовить проект заявления с осуждением позиции группы академиков РАН, которые в июле обратились к руководству РФ с письмом против «клерикализации страны», в частности, против обучения школьников «Основам православной культуры».

С предложением подготовить соответствующий документ выступил сегодня утром на заседании палаты депутат Александр Крутов (фракция «Справедливая Россия), заявивший, что «уровень религиозного невежества академиков просто поразителен».

Однако при голосовании его инициативу поддержали лишь 57 парламентариев (при необходимом минимуме для принятия положительного решения в 226 голосов), передает корреспондент агентства «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума отказалась готовить заявление с осуждением академиков РАН, выступивших против «клерикализации страны»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.