Госдума примет закон об оппозиции до парламентских выборов в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2007 года

Председатель Госдумы и лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов заявил, что уже в этом году депутаты примут закон, касающийся правовых условий для деятельности оппозиционных партий на территории РФ.

Выступая в понедельник на германо-российском форуме в Берлине, Грызлов напомнил, что сейчас в Госдуме находится два варианта законопроекта об оппозиции (один внесен фракцией КПРФ, другой - фракцией «Справедливая Россия»). По словам спикера Госдумы, один из вариантов будет «принят с существенными поправками уже депутатами этого созыва - скорее всего, в сентябре-октябре».

Напомним, что выборы в Госдуму РФ пройдут в декабре 2007 года, а выборы президента - в марте 2008-го. По словам лидера «единороссов», партия парламентского большинства уже сделала шаги в сторону оппозиции, отказавшись, в частности, от выборов по мажоритарной системе, сообщает «Интерфакс».

Отвечая на другие вопросы участников германо-российского форума, касающиеся перспектив политических партий после парламентских и президентских выборов, Грызлов сказал: «В нашей партии никаких революционных изменений - кадровых - не предвидится». В этой связи он в очередной раз заявил о намерении «Единой России» обеспечить преемственность курса нынешнего президента.

Что касается третьего срока для президента РФ, по словам Грызлова, позиция «единороссов» по данному поводу не изменилась - она состоит в том, что Конституция РФ должна сохранять свою неизменность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума примет закон об оппозиции до парламентских выборов в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.