Госдума приняла поправки о больничных для родителей, пособиях неполным семьям и беременным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Госдума во втором чтении приняла поправки о мерах поддержки семей с детьми. Предложения президент Владимир Путин озвучил в послании Федеральному собранию, сообщает «РИА Новости».

Больничный по уходу за ребёнком младше восьми лет с 1 сентября поднимут до 100% от среднего заработка родителя. Неполным семьям на каждого из детей от восьми до 17 лет с 1 июля назначат ежемесячные выплаты в размере половины прожиточного минимума ребёнка в регионе. Пособие получат те, у кого доход не превышает размер прожиточного минимума.

Ежемесячные выплаты будущим мамам также назначат с 1 июля. Пособие смогут получать женщины, которые встали на учёт до 12-ой недели беременности. Размер выплат — половина прожиточного минимума. Закон вступит в силу в день официального опубликования.

Родители школьников к первому сентября получат по десять тысяч рублей на подготовку детей к новому учебному году. Что ещё заявил президент в послании Федеральному собранию — в материале «Клопс».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.