Госдума разрешила губернаторам избираться на третий срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2001 года

Такой законопроект приняла сегодня во втором чтении Госдума, сообщает «Эхо Москвы». По словам депутата Владимира Рыжкова, сегодня Госдума дала возможность не четырем главам субъектов РФ, как это было поддержано при первом чтении законопроекта, а значительно большему и «пока неизвестно какому» числу губернаторов идти на выборы на третий и даже на четвертый срок. Теперь на выборы после многолетнего руководства может, в частности, пойти мэр Москвы Юрий Лужков.

Правовое управление Госдумы проведет экспертизу принятого сегодня депутатами законопроекта. Как заявил спикер думы Геннадий Селезнев, если принятые сегодня поправки нарушат первоначальную концепцию законопроекта, то этот документ придется рассматривать заново.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума разрешила губернаторам избираться на третий срок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.