Госдума решила селить очередников в выморочные квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2007 года

Госдума РФ приняла во вторник в первом чтении законопроект, разрешающий передавать выморочное жилье муниципалитетам и городам федерального значения. Выморочным является имущество, оставшееся после смерти собственника, на которое никто не заявляет претензий в силу права наследования по закону или по завещанию. По действующему федеральному законодательству такое имущество сейчас наследует только Российская Федерация, сообщает ИТАР-ТАСС.

Один из авторов законопроекта председатель Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников подчеркнул, что эти изменения помогут «частично решить проблему нехватки жилья, предоставляемого муниципальными образованиями, Москвой и Санкт-Петербургом по договору социального найма, гражданам, стоящим на учете по улучшению жилищных условий».

Напомним, что в Москве проблему нехватки площадей для муниципального жилья решили строительством жилья для очередников в Подмосковье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума решила селить очередников в выморочные квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.