Госдума уже сегодня рассмотрит вопрос об утверждении Медведева на пост премьера России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2012 года

Госдума 8 мая рассмотрит вопрос об утверждении премьер-министром РФ Дмитрия Медведева, который до начала пленарного заседания нижней палаты парламента продолжит консультации с парламентскими фракциями. Он выступит с программной речью о планах действия правительства на перспективу, который будет реализован при условии, что его утвердят главой кабинета министров.

Практически никаких сомнений в результатах голосования нет. Представители фракций «Единая Россия» и ЛДПР, с которыми накануне Медведев проводил консультации, подтвердили, что единогласно проголосуют за кандидатуру Медведева, внесенную президентом Владимиром Путиным 7 мая после инаугурации.

Для утверждения кандидата премьером необходимо простое большинство - не менее 226 голосов депутатов. ЕР располагает в палате 238 мандатами, а ЛДПР - 56.

Внеочередное пленарное заседание Госдумы начнется в 15.00 мск.

По данным РИА Новости, президент РФ Владимир Путин лично прибудет в Госдуму, где сделает небольшое выступление и представит кандидата в премьер-министры Дмитрия Медведева.

С программными заявлениями об основных направлениях деятельности правительства перед депутатами выступит и сам Медведев. Он ответит на восемь вопросов депутатов, по два от каждой фракции. Затем выступят сами представители от фракций, а потом будет проведено голосование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госдума уже сегодня рассмотрит вопрос об утверждении Медведева на пост премьера России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.