Госжилинспекция Подмосковья рассмотрела более 1,5 тыс ответов на жалобы с «Добродела»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2016 года

Инспекторы Госжилинспекции Московской области за неделю рассмотрели более 1,5 тысяч ответов на жалобы жителей Подмосковья, поступивших на портал «Добродел», говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Госжилинспекция Московской области рассмотрела 1,51 тысячи ответов органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили в течение прошедшей недели на портал «Добродел», - приводятся в сообщении слова главы надзорного ведомства Вадима Сокова.

В материале уточняется, что Госжилинспекция согласовала 64,5% проектов ответов на обращения, 35,5% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Наибольший процент качественных ответов предоставили администрации Чеховского муниципального района, городских округов Серпухов, Власиха, Долгопрудный, Домодедово.

Соков отметил, что за последнюю неделю выросло количество повторных жалоб на нарушение правил уборки подъездов и лифтов, низкую температуру в квартирах, ненадлежащее состояние почтовых ящиков.

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители могут подтвердить, разрешена ли проблема. Если нет, обращение будет снова направлено на рассмотрение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госжилинспекция Подмосковья рассмотрела более 1,5 тыс ответов на жалобы с «Добродела»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.