Госжилинспекция заставила УК из Пушкино вернуть жителям более 2 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2015 года

Управляющая компания из Пушкино по предписанию подмосковной Госжилинспекции вернула жителям двух домов на Набережной улице 2,3 миллиона рублей, переплаченных ими за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба ведомства.

При проверке жилинспекторы выявили необоснованное завышение тарифа за содержание и ремонт общего имущества, допущенное управляющей компанией «СтройПерспектива» в корпусах 3 и 4 дома № 35.

«С 3 сентября 2013 года действовал тариф в 32,28 рубля с квадратного метра, утвержденный местной администрацией. С 18 июля 2014 года администрация повысила его до 33,25 рублей. Однако управляющая компания в одностороннем порядке решила повысить тариф для жителей двух домов, якобы на содержание и ремонт крышной котельной. Жилищники «накинули» 8,91 рубля к тарифу, утвержденному органом местного самоуправления. И при начислении платежей выходило соответственно 41,19 и 42,16 рубля с квадратного метра», - рассказали в ведомстве.

После проверки Госжилинспекция выдала управляющей компании предписание произвести перерасчет платы за содержание и ремонт общего имущества всем собственникам квартир в обоих корпусах до 12 января. К этому сроку жилищники представили в Госжилинспекцию документы, подтверждающие проведение перерасчета на сумму в 2,3 миллиона рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госжилинспекция заставила УК из Пушкино вернуть жителям более 2 млн», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.