Госжилинспекция информирует о смене режима работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2020 года

В связи с введением режима повышенной готовности на территории региона, с 19 марта 2020 года вводятся ограничительные меры на посещение гражданами центрального офиса Госжилинспекции Московской области.

Теперь, чтобы передать официальное обращение в Госжилинспекцию Московской области нужно опустить его в ящик для приёма входящей корреспонденции, установленный в холле на первом этаже по адресу: г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп.1, технопарк «Орбита-2 », корпус «Бета», 7 этаж. Кроме того, по-прежнему можно направлять обращения «Почтой России» или через портал ГИС ЖКХ. Посылки больших объёмов просьба отправлять только «Почтой России».

Приём заявлений в рамках предоставления услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами будет осуществляться только заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области ( https://uslugi.mosreg.ru (Архивная копия от 25 мая 2021 на Wayback Machine)).

Также заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении необходимо присылать на хранение документы общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

Выдача квалификационных аттестатов и лицензий будет проводиться в рабочее время 2 раза в неделю, по понедельникам и четвергам, по предварительному оповещению заявителей сотрудниками Госжилинспекции Московской области. Дополнительно сообщаем, что квалификационный аттестат будет выдаваться только при наличии копии паспорта заявителя и заполненного заявления, образец которого размещен на официальном сайте надзорного ведомства.

Напомним, что данные меры вводятся в Госжилинспекции Московской области в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза коронавирусной инфекции» и постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области».

Просим отнестись с пониманием к применяемым мерам!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госжилинспекция информирует о смене режима работы», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.