Госжилинспекция оштрафовала УК из Тучково на 200 тысяч рублей за неисполнение своих обязанностей по ремонту фасада и входных групп М

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2017 года

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании обращения жителя поселка Тучково Рузского района, проведена внеплановая выездная проверка с обследованием технического состояния жилого многоквартирного дома № 5 по ул. Восточный микрорайон.

В ходе проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. Жилищными инспекторами зафиксировано частичное разрушение отмостки по периметру дома (трещины и провалы), локальные отслоения кирпичной кладки стен при входе в подъезд № 4, трещины и отслоения штукатурного слоя на стенах подъезда. При входе в подвальное помещение со стороны 4 подъезда разрушены ступени.

«Организация ООО «РеАл-Сервис» УК, осуществляющая управление домом № 5 по ул. Восточный микрорайон, не исполнила свои обязанности по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан. Обратившийся в Госжилинспекцию житель жалуется на то, что ему неприятно входить в подъезд. А ведь фасад и подъезд дома — это место, которое жители видят каждый день. Он должен быть чистым и красивым. По результатам проверки возбуждены два дела об административном правонарушении в отношении управляющей организации и ее директора, и выдано предписание о проведении ремонтных работ», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Контрольная выездная проверки установила, что управляющая организация выполнила предписание в срок. По итогам проверки составлен акт, в котором зафиксировано надлежащее техническое состояние дома.

Решением мирового суда ООО «РеАл-Сервис» УК и ее директор признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ. Им назначены наказания в виде административных штрафов в размере 150 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Госжилинспекция оштрафовала УК из Тучково на 200 тысяч рублей за неисполнение своих обязанностей по ремонту фасада и входных групп МКД», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.