Госинспекция Минохраны природы Армении покрывает нарушения компании Deno Gold Mining Compаny?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2011 года

Государственная природоохранная инспекция Министерства охраны природы РА покрывает нарушения компании Deno Gold Mining Compаny. Как сообщает пресс-служба НПО «ЭкоЛур», в 2010 г. государственная природоохранная инспекция произвела проверки в компании Deno Gold Mining Compаny, в результате чего выяснилось об утаивании драгоценных и цветных металлов. В соответствии с актом, компания не представила следующие количества металлов: Zn – 152,20 тонн, Pb –22, 7 тонн, Au – 38,81 кг, Ag – 100 кг.

Кроме того, выяснилось, что компания не погасила задолженность по металлам, начиная с последней четверти 2009 года. Куда делся акт проверки от 7-го декабря 2010 г, подписанный заместителем госинспекции Артуром Геворгяном, начальником территориальной госинспекции Сюника Левоном Петросяном, старшим инспектором отдела по контролю, маркшейдером Рубеном Ованнисяном, специалистом первого класса Сюникской территориальной инспекции Марианной Багдасарян, неизвестно.

«Если же этот акт сохранился, то все вышеуказанные штрафы не имеют смысла, по сравнению с сотнями миллионов драмов, которые должна платить компания по данному акту», - сообщает пресс-служба «Эко Лур».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госинспекция Минохраны природы Армении покрывает нарушения компании Deno Gold Mining Compаny?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.