Госкомитет кадастра недвижимости Армении в 2012 году будет работать по-новому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

Государственный комитет кадастра недвижимости Армении в 2012 году будет работать в новом, реформированном режиме. В результате проведенного мониторинга в сфере недвижимости выяснилось, что в год услугами кадастра пользуются 300 тысяч человек, поэтому необходимо применять новые подходы. Об этом на заседании правительства Армении заявил премьер-министр Тигран Саркисян. Он выделил следующие проблемы в сфере недвижимости: сделки по купле-продаже, выдача единой справки и оценка.

В свою очередь, глава Госкомитета кадастра Ерванд Закарян отметил, что необходимо повысить качество и эффективность услуг. По его словам, результаты мониторинга показали, что в результате начатых реформ в отдельных областях Армении услуги по сделкам с недвижимостью предоставляются на должном уровне. «Реформы в сфере недвижимости, вплоть до изменения отдельных подразделений будут завершены в 2011 году, и с января 2012 года Кадастр будет работать в новом режиме. В частности, будет упрощен порядок сделок, что обеспечит прозрачность работы и снизит коррупционные риски», - подчеркнул Закарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госкомитет кадастра недвижимости Армении в 2012 году будет работать по-новому», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.