Госорганы безразличны к выборам на 10-ом избирательном участке Еревана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2009 года

“В вопросах организации и проведения предстоящих выборов в НС РА на избирательном участке N 10 г. Еревана со стороны государственных органов наблюдается большое безразличие”, - заметила руководитель наблюдательской миссии общественной организации “Центр парламентаризма Армении” Гаяне Саркисян.

По словам Саркисян, их наблюдения показали, что на 10-ом избирательном участке г.Еревана в допущены грубые нарушения в обеспечении публичности, при составлении избирательных списков, а также в обеспечении равных условий для всех кандидатов. В этом аспекте Саркисян отметила, что Никол Пашинян, являющимся кандидатом на 10-ом избирательном участке, находится под арестом без согласия Центральной избирательной комиссии (ЦИК). “В результате Пашинян лишен возможности пользоваться интернетом, встречаться с избирателями своего участка, смотреть телевизионные программы и сниматься в рекламных материалах”, - заметила она.

Она также указала, что избирательные списки этого участка составлены небрежно, так как из них не убраны имена лиц, находящихся на службе в армии.

Анаит Саркисян сообщила, что “Центр парламентаризма Армении” обратился в ЦИК РА и к президенту Армении Сержу Саргсяну с просьбой предпринять все необходимые меры для организации и проведения выборов в соответствии с требованиями закона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госорганы безразличны к выборам на 10-ом избирательном участке Еревана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.