Госпитализированы еще пятеро пострадавших при взрыве во Владикавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2010 года

В результате подрыва автомобиля террористом-смертником во Владикавказе 9 сентября пострадали 167 человек, сообщили агентству «Интерфакс» в субботу в МинздравеСеверной Осетии.

«По данным на 10:00 мск, в результате этого теракта у рынкапострадали уже 167 человек, 17 погибли (18-й - смертник)», - сказалпредставитель минздрава.

По его словам, за прошедшие сутки в больницу Пригородного районаобратилось еще пять человек, которые госпитализированы в состояниисредней тяжести и шока.

По данным Минздрава, в настоящее время на стационарном лечении вмедучреждениях Владикавказа и республики находится 114 человек. Из нихсостояние 107 пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Троепострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, на аппаратеискусственной вентиляции легких. Четверо в удовлетворительном состоянии,еще 22-м была оказана помощь амбулаторно.

Пострадавшие находятся в Северо-Кавказском федеральноммногопрофильном медицинском центре в Беслане, Республиканскойклинической больнице Владикавказа, Клинической больнице скорой помощи иЖелезнодорожной больнице, уточнил собеседник.

Он также отметил, что в федеральные медицинские учреждения иучреждения здравоохранения Москвы на лечение отправлены 14 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госпитализированы еще пятеро пострадавших при взрыве во Владикавказе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.