Госпитализирован еще один бывший министр обороны — Дмитрий Язов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2012 года

Бывший министр обороны, маршал Советского Союза Дмитрий Язов госпитализирован во вторник. Как передает "Интерфакс", СМИ сообщили, будто маршал экстренно попал в больницу якобы после резкого ухудшения состоянияздоровья.

Один из членов семьи военачальника сразу заявил, что никакой срочной госпитализации Дмитрия Тимофеевича не было. "Он легна профилактическое обследование, такую процедуру он проходит два раза вгод - осенью и весной", - сказал родственник. По словам родственника, "маршал чувствует себя хорошо".

В военном клиническом госпитале имени Мандрыки в Сокольниках подтвердили, что бывший министр обороны проходит профилактическое обследование.

"Состояние здоровья маршала Язова удовлетворительное. Он проходитплановое обследование и сразу по его завершению будет выписан изгоспиталя", - сказал представитель лечебного учреждения.

Дмитрий Язов родился 8 ноября 1924 года. Советский военный и политическийдеятель, последний (по дате присвоения звания) Маршал Советского Союза(1990) и предпоследний министр обороны СССР с 1987 по 1991, член ГКЧП.Сейчас Язов один из трех ныне живущих маршалов Советского Союза.

Напомним, что на днях Россия похоронила другого бывшего министра обороны - Павел Грачев умер в больнице от острого менингоэнцефалита.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госпитализирован еще один бывший министр обороны - Дмитрий Язов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.