Госпогранслужба Украины сообщила о задержании на Донбассе грузовика с боеприпасами и майором РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2015 года

Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали на контрольном посту «Березовое» в Донецкой области грузовик с боеприпасами, в котором якобы находились российский военнослужащий в звании майора и представитель самопровозглашенных республик. Всего в машине ехали два человека в военной форме.

«Около 22:00 25 июля сотрудники Госпогранслужбы на контрольномпосту «Березовое» (Донецкая область) задержали «КамАЗ», битком набитыйбоеприпасами», - цитирует «Интерфакс» сообщение ведомства.

На место инцидента прибыли сотрудники Службы безопасности Украины, МВД и других структур. Имена находившихся в грузовике мужчин не называются. На КПП машина прибыла с неподконтрольной Киеву территории.

«В «КамАЗе» правоохранители обнаружили ящики с большим количествомпатронов различного калибра», - отметили в ведомстве. Другие подробности произошедшего в ведомстве не раскрыли.

Украинские власти, США и ряд стран Запада обвиняют РФ в поддержке сепаратистов Донбасса и использовании регулярных войск в боевых действиях. Российские власти, в том числе и президент Владимир Путин, эту информацию постоянно опровергают, утверждая, что подконтрольных Москве военнослужащих на востоке Украины нет, а есть лишь добровольцы. Как рассказал недавно секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, «реально воспрепятствовать этому невозможно», но «мы к этому никого не призываем и не поощряем этого».

По данным ООН, жертвами вооруженного конфликта на востоке Украины, который начался в апреле прошлого года, стали уже более шести тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госпогранслужба Украины сообщила о задержании на Донбассе грузовика с боеприпасами и майором РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.