Госсекретарь США Майк Помпео: Китай может подвергнуть цензуре Озила, но правда одержит верх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2019 года

Государственный секретарь США поддержал хавбека «ганнерс» Месута Озила, на днях заявившего о притеснении мусульман-уйгуров в Китае.

«Пропагандистские каналы Коммунистической партии Китая могут подвергать цензуре Месута Озила и матчи «Арсенала» весь сезон, но правда будет возобладать. Коммунистическая партия Китая не может скрывать от мира нарушения прав человека, совершенные против уйгуров и других религиозных конфессий», — написал Помпео в Twitter-е.

Представители китайских государственных СМИ продолжают выражать недовольство высказыванием Озила по поводу состояний уйгуров-мусульман в стране.

Вчера аккаунты Озила в китайских соцсетях были заблокированы, а фан-клуб «М10», в котором состояли около 30 тысяч человек, распущен. Китайские власти также приказали поисковикам убрать из выдачи имя немецкого футболиста.

Напомним, что вчера фанаты «ганнерс» в Поднебесной устроили акцию, в течение которой сжигали футболки с фамилией Озила в ответ на заявление игрока о притеснениях мусульман в Китае.

Напомним, что китайский канал CCTV отменил трансляцию матча «ганнерс» против «Манчестер Сити» (0:3), после того как вчера Месут Озил в социальных сетях выступил с критикой Китая за репрессии в отношении мусульман уйгуров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госсекретарь США Майк Помпео: Китай может подвергнуть цензуре Озила, но правда одержит верх», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.