Госсекретарь США ответила на письмо представителей армянских организаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2010 года

Госсекретарь США Хиллари Клинтон ответила на письмо представителей армянских организаций, входящих в состав Правозащитной сети Южного Кавказа, которые обратились к ней 5 июля в ходе ее визита в Армению. В ответном письме Госсекретаря США в частности говорится: «Я благодарю Вас за ваше письмо, в котором вы разделяете со мной свои тревоги по поводу того, что в Армении необходимо проведение реформ в сфере демократии и прав человека. К счастью, в Армении есть активное гражданское общество, которое готово принимать участие в решении этих вопросов и работать в направлении улучшения политической атмосферы для армянского общества, вне зависимости от политических взглядов, профессии или обстоятельств», - отметила Клинтон. При этом она подчеркнула, что США продолжают выражать готовность к работе с правительством и народом Армении, направленной на укрепление общих целей в регионе, в частности, установление мира, стабильности, демократии и экономического процветания. Госсекретарь США также поприветствовала то, что вышеуказанные организации считают важным защиту свободы слова, демократического выражения и прав человека со стороны государства, которое способствует установлению регионального мира и безопасности. В этом контексте Клинтон отметила, что те ценности, которые стали основой государственности США – открытая и активная демократия, уважение в отношении прав человека, свобода СМИ, свободное общество, также очень важны для будущего Армении. «Мы защищаем эти ценности, и будем продолжать поднимать свой голос в защиту этих ценностей в Армении и во всем мире», - заявила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госсекретарь США ответила на письмо представителей армянских организаций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.