Госслужба безопасности пищевой продукции Армении взялась за недоброкачественное мясо на одном из ереванских рынков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2011 года

Государственная служба безопасности пищевой продукции при Министерстве сельского хозяйства Армении на время приостановила работу более 20 ларьков по продажам мяса на ГУМовском рынке столицы. Как сообщил 3 июня на пресс-конференции в Ереване начальник Госслужбы Григор Григорян, данное решение принято на основе результатов проверок этих торговых точек, которые не соответствовали установленным санитарно-гигиеническим условиям хранения и продажи мяса. По его словам, торговцам предоставлена возможность в ближайшие 7 дней обустроить свои точки продаж и получить соответствующие разрешения.

Сотрудники Инспекции по безопасности пищевых продуктов Армении 31 мая в сопровождении полицейских посетили точки продаж мяса на ГУМовском рынке и потребовали от торговцев убрать прилавки. Были взяты образцы продаваемого мяса на лабораторную экспертизу.

Григор Григорян сообщил, что некоторые хозсубъекты вопреки решению Госслужбы открыли свои ларьки, надеясь на посредничество третьих лиц. «Мы не допустим нарушений, они будут привлечены к административной ответственности», - подчеркнул он.

Что же касается ответственности, которую несет правительство за жизнь граждан, которые подвергаются опасности, то начальник Госслужбы заверил, что «если будут серьезные нарушения, то власти страны не допустят деятельности подобных субъектов».

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net начальник отдела по связям с общественностью структуры Бабкен Пипоян сообщил, что аналогичная проверка была проведена и на рынке административного района Нор-Норка, где также приостановлена работа ряда хозсубъектов, очередь за рынком Малатии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госслужба безопасности пищевой продукции Армении взялась за недоброкачественное мясо на одном из ереванских рынков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.