Госслужба безопасности продуктов питания со следующей недели возьмется за просроченные продукты в областях Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

Государственная служба безопасности продуктов питания при Министерстве сельского хозяйства Армении с 28 мая приступит к мониторингу на продуктовых рынках в областях республики. Об этом 18 мая на пресс-конференции в Ереване сообщил начальник госструктуры Абрам Бахчагулян. «Мониторинг будет проведен в отдаленных областях Армении, где намного велик риск реализации просроченных и немаркированных продуктов питания по сравнению с Ереваном», - сказал он.

Как сообщил глава Госслужбы безопасности продуктов питания, в первую очередь будет изучены наиболее рискованные рынки – молочная продукция, мясо и детское питание. С этой целью при структуре уже создан общественный комитет, куда вошли и представители общественных организаций. По итогам мониторинга просроченная и немаркированная продукция будет изъята из продажи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госслужба безопасности продуктов питания со следующей недели возьмется за просроченные продукты в областях Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.