Гостей ЧМ-2018 в Волгограде удивят цирковыми номерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2018 года

Детская школа искусств им. М.А. Балакирева радует волгоградцев и болельщиков, в огромных количествах прибывающих в город-герой на матчи чемпионата мира по футболу, яркой концертной программой.

Самые талантливые учащиеся циркового отделения школы в дни поединков ЧМ работают на одной из интерактивных площадок у «Волгоград Арены» - вдоль проспекта им. В.И.Ленина от пл. Возрождения до ул. им. Маршала Крылова.

Цирковое искусство, представленное учащимися школы искусств им. М.А. Балакирева, обладает уникальностью и многожанровостью, яркостью и красочностью. Более двадцати юных артистов — победители многочисленных конкурсов и фестивалей, участники городских концертных программ, - отмечают в мэрии Волгограда.

Интерактивная площадка будет работать во время проведения всех оставшихся матчей на «Волгоград Арене». Сегодня, 22 июня, здесь состоится поединок группового этапа мундиаля, в котором сойдутся сборные Исландии и Нигерии.

С 15.00 болельщиков по дороге к стадиону ждет живая музыка, выступления мимов, ходулистов и циркачей, в частности художественного циркового коллектива Детской школы искусств им. М.А. Балакирева «Юность арены».

25 и 28 июня юные артисты вновь встретятся с публикой.

Стоит добавить, что развлекать любителей футбола из разных стран будут также в парке ЦПКиО (в районе этнодеревни) и в новом парке отдыха у подножия Мамаева Кургана - возле фонтана. Запланированы выступления ансамбля народных инструментов и муниципального духового оркестра, арт-акции и многое другое.

С началом матчей культурные площадки приостановят свою работу и вновь будут ждать зрителей после их окончания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гостей ЧМ-2018 в Волгограде удивят цирковыми номерами», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.