Гостиницу-озеро на канале Грибоедова выставят на торги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2010 года

Участок на набережной канала Грибоедова, 51, в Петербурге, где планировалось построить гостиницу, «будет продан на торгах». Об этом сообщил глава комитета по строительству Смольного Вячеслав Семененко. Сейчас КУГИ готовит иск о расторжении договора с инвестором.

Возвести отель намечало ООО «Легион». Как поясняли корреспонденту «Карповки» представители этой компании, здесь должен был появиться новый «Рэдиссон САС». Ради него в 2008 году было снесено здание Пробирной палаты, выявленного объекта культурного наследия. Однако в течение двух лет никаких работ на площадке не ведется — у «Легиона» закончились деньги.

Сейчас котлован превратился в озеро, о чем летом писала «Карповка». Осенью губернатор Валентина Матвиенко отказала инвестору в продлении сроков «реконструкции».

Фото Ирины Курилович

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гостиницу-озеро на канале Грибоедова выставят на торги», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.