Гостиницу в Доме со львами хотят открыть весной 2013 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

Открыть гостиницу в реконструированном Доме со львами на Адмиралтейском проспекте, 12, планируют весной 2012 года. По официальным данным, памятник был готов к вводу в октябре.

Реконструкция федерального памятника архитектуры, дома Лобановых-Ростовских, велась ЗАО «Тристар инвестмент холдингс», которое получило здание целевым назначением от управления делами президента РФ в 2008 году. Главный архитектор проекта — руководитель собственной мастерской Евгений Герасимов. Несколько зон в здании реставрировали по проекту архитектора Рафаэля Даянова (бюро «Литейная часть-91»). Была также выполнена реконструкция с надстройкой и сносом дворового флигеля.

В октябре в комитете по инвестициям и стратегическим проектам «Карповке» сообщили, что «все необходимые документы и разрешения на ввод гостиницы в эксплуатацию получены». Тем не менее гостиница тогда не открылась, подрядчик ООО «ТМГ груп» (входит в TMG Group) продолжал заниматься общественными зонами. До последнего времени был выставлен строительный забор.

«В таких масштабных и сложных реставрационных работах всегда сложно назвать точную дату окончания, но мы с большой уверенностью можем говорить о том, что открытие отеля состоится следующей весной», — объяснил генеральный управляющий отеля Мартин Ромберг.

Гендиректор «Тристар инвестмент холдингс» Виктория Соболевская отметила, что новый отель — высокого класса, поэтому компании пришлось с особым вниманием подойти к вопросу соответствия стандартам международного гостиничного оператора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гостиницу в Доме со львами хотят открыть весной 2013 года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.