Гостиницу у Александринки реконструируют под офис Газпрома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2014 года

Неоткрывшуюся гостиницу на площади Островского, 2а, реконструируют под офис Газпрома. Там уже начали устанавливать башенный кран.

Семиэтажное здание было построено в 2008 году на бывшей территории сада Аничкова дворца. Проект отеля был выполнен ООО «Евгений Герасимов и партнеры» в духе северного палаццо (термин выбран господином Герасимовым). Однако открытие гостиницы так и не состоялось из-за кризиса, начавшегося в мире сразу после достройки дома.

В 2012 году появилась информация, что часть недостроенной гостиницы может быть переделана под штаб-квартиру ООО «Газпром экспорт». Однако в самой компании тогда информацию отказались комментировать.

В феврале «Газпром экспорт» получил разрешение на реконструкцию отеля под административное здание. Работы должны завершиться к августу 2015 года, хотя сам застройщик намерен управиться до конца 2014-го. Сейчас там устанавливается башенный кран.

Генпроектировщиком выбрана британская фирма Arup. Генподрядчик — сербский «Монтинвест». Внешне облик не изменится — реконструкция коснется интерьеров. Уже известно, что внутри будет создан музей хоккея (глава «Газпром экспорта» Александр Медведев — председатель правления Континентальной хоккейной лиги).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гостиницу у Александринки реконструируют под офис Газпрома», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.