Гостиницы и отели Сочи прошли обязательную классификацию и получили категории звездности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2012 года

Более 300 гостиниц и отелей в Сочи прошли обязательную классификацию и получили категории звездности для размещения гостей Игр 2014 года, сообщает руководство города-курорта.

В рамках подготовки к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским играм 2014 года Сочи необходимо предоставить более 41 тыс мест в гостиницах и отелях. При этом более 2,9 тыс номеров категории "5 звезд", 9,6 тыс номеров категории "4 звезды", 21,7 тыс номеров категории "3 звезды" и 5,7 тыс номеров категории "2 звезды".

"В настоящее время свидетельства о присвоении категории звездности имеют 305 объектов. Из них 93 гостиницы задействованы для размещения участников и гостей Игр 2014 года. Для нужд Олимпиады в Сочи ведется строительство 28 новых объектов размещения на территории Горного, Прибрежного и городского кластеров", — говорится в сообщении.

Реконструкцию к Играм проводят 14 организаций, в частности, санатории "Русь", "Сочи", "Хоста", оздоровительный комплекс "Дагомыс", санаторий "Приморье", Центральный клинический военный санаторий "Сочи", военный санаторий "Адлер", НИЦ курортологии и реабилитации, пансионат "Автомбилист", санаторно-курортное объединение "Адлеркурорт" и другие. Об этом сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гостиницы и отели Сочи прошли обязательную классификацию и получили категории звездности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.