Гость из Ханты-Мансийска «заминировал» Невский проспект

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2013 года

Полиция Петербурга задержала двух телефонных хулиганов, которые накануне рано утром сообщили о готовящемся взрыве на Невском проспекте.

Лжетеррористами оказались 26-летний менеджер одной из петербургских компаний и 25-летний безработный житель Ханты-Мансийска, сообщили в главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области. Приятели позвонили в полицию и заявили, что на улице Бакунина находится террорист, планирующий устроить взрыв на Невском проспекте.

Отрицать свою вину задержанные не стали. По словам мужчин, ночь они провели в гостях на одной из квартир дома № 17 по Греческому проспекту, и в момент звонка находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гость из Ханты-Мансийска «заминировал» Невский проспект», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.