Гостями Книжного салона в Санкт-Петербурге стали 250 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2019 года

В ходе работы 14-го Санкт-Петербургского международного книжного салона, об открытии которого ранее писал "Ревизор.ru", его главные площадки - Михайловский замок и Манежную площадь посетило около 250 тысяч человек, пишет "Литературная газета".

Участниками этого Книжного салона стали известные российские писатели и артисты. Так, свои новые книги презентовали писатели Андрей Рубанов (как выяснилось накануне, он стал лауреатом премии "Нацбест-2019"), Алексей Иванов, Татьяна Толстая — участница межавторского проекта "Птичий рынок" и народный артист СССР Олег Басилашвили.

Автор романов "Лавр" и "Авиатор" Евгений Водолазкин представил посетителям салона югославского и северомакедонского писателя Венко Андоновски. В рамках Книжного салона прошли творческие встречи с писателями Александром Цыпкиным, Леонидом Юзефовичем, журналистами Сергеем Николаевичем, Дарьей Златопольской, протоиереем Андреем Ткачевым и многими другими.

В том числе выступали иностранные авторы и издатели. Так, Леонардо Фредуцци, итальянский писатель и исполнительный директор Института культуры и русского языка в Риме, представил сборник рассказов римских и петербургских писателей. Французский славист Ренэ Герра рассказал о своей новой книге "Культурное наследие Зарубежной России". На Книжный салон съехались канадский поэт Рэнди Коэн, цыганский писатель Вейо Бальцар, сербские, польские, грузинские, датские и белорусские авторы. В Книжном салоне приняли участие белорусские и вьетнамские издательства и книготорговые организации из Германии и Китая. 14-й Книжный салон стал местом обсуждения актуальных проблем книжной отрасли и встречами с зарубежными авторами.

Организаторами Санкт-Петербургского международного книжного салона являются Комитет по печати и взаимодействию со СМИ, Российский книжный союз, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гостями Книжного салона в Санкт-Петербурге стали 250 тысяч человек», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.