Государственное бюро расследований: Ликвидация «полтавского террориста» была планомерной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2020 года

Государственное бюро расследований не установило факта превышения полномочий сотрудниками полиции при ликвидации «полтавского террориста» Романа Скрипника.

Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Украина» сообщил и. о. директора ГБР Александр Соколов, передает RegioNews.

«Мы провели расследование, как обязывает нас закон. В ходе расследования установлено, что сотрудники полиции действовали правомерно, адекватно тем угрозам, которые были. Не было превышений полномочий», — сказал Соколов.

Напомним, 23 июля в Полтаве возле здания суда мужчина угрожал взорвать гранату, когда его пытались задержать. Он также взял в заложники полицейского.

Позже «полтавский террорист» обменял заложника на полковника полиции и поехал за город. Он требовал автомобиль, который правоохранители были вынуждены ему предоставить.

Позже Роман Скрипник, который угрожал взорвать гранату в Полтаве, отпустил взятого в заложники полковника полиции и скрылся в лесополосе.

1 августа полицейские нашли «полтавского террориста», его застрелили при задержании, Роман Скрипник скрывался от силовиков почти неделю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ликвидация "полтавского террориста" была планомерной – ГБР», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.