Государственный и частный сектор Армении готов к эмиссии еврооблигаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2012 года

Для Армении сейчас самое время организовать первую эмиссию еврооблигаций, сказал в беседе с журналистами директор департамента инвестиционных и банковских сделок Группы компаний “Америя” Арно Мосикян. “Это станет альтернативным источником финансирования, поскольку сечас мы зависим только от финансов международных структур ”, - подчеркнул он. По его словам, эмиссия этих ценных бумаг является эффективным средством управления долгом и, в целом, хорошим инструментом для частных компаний по управлению их дальнейшим долгом.

Группа компаний “Америя” совместно со своими парнерами “Тройка Диалог” и “сбербанк” 6 сентября организовала семинар-обсуждение на тему еврооблигаций и их рынка, в котором приняли участие сотрудники Министерства финансов Армении, центрального банка РА, фондовой биржы, а также корпоративные клиенты банка.

Касаясь непосредственно семинара, специалист отметил, что он актуален именно тем, что у Армении нет пока опыта по эмитированию еврооблигаций, а вот в соседней Грузии уже было осуществленно пять эмиссий. “Это важно для развития частного сектора в плане привлечения дополнительного капита из внешних рынков”, - отметил он.

Первую эмиссию Арно Мосикян связывает с гособлигациями, объем которой может составить 200-500 млн. долларов, со сроком погашения в 5 лет. В связи с этим он подчеркнул, что частный сектор Армении – крупные финорганизации, в том числе и государство, полностью готовы к выпуску.

Директор департамента инвестиционных и банковских сделок добавил, что руководство группы компаний “Америя” также в каждую минуту может принять решение об эмисси еврооблигаций. А для этого надо обладать финансовой прозрачностью, наличием системы корпортаивного управления и иметь тенденции развития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Государственный и частный сектор Армении готов к эмиссии еврооблигаций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.