Государственный театр киноактёра покажет сказочное шоу в День города Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2018 года

8 сентября в 13:00 на Поварской улице у Государственного театра киноактёра состоится уличное карнавально-театральное представление «Москва – сказочный город», посвящённое празднованию Дня города Москвы.

Заслуженная артистка РФ, актриса театра Инна Выходцева, автор проекта «Москва — сказочный город» Ирина Гончарова, именитые модельеры и дизайнеры —Елена Негашева, Татьяна Хлебникова, Светлана Оспищева, Наталья Эдис, Екатерина Ветрова, латвийская певица Карина Лучинина и многие другие примут участие в параде любимых сказок на площади перед театром.

Все желающие станут частью праздника: превратятся в жителей Сказочного королевства, которые вместе с ведущими, Дорогой Крестной и Золушкой встретят Змея Горыныча и Африканского Шамана, познакомятся с Алисой в стране чудес и Шахматной королевой, а также смогут сфотографироваться с оригинальными костюмами Избушки, Печки, Яблоньки и Речки.

Тема праздника — любимые всеми сказки: «Жителям нашей столицы мы хотим подарить красочно-развлекательное шоу. В этом году темой мероприятия станут любимые всеми сказочные приключения, ведь сказки — это универсальный язык, понятный и детям, и взрослым. Мы уверены: все участники мероприятия не только получат массу положительных эмоций, но и унесут с собой частичку волшебства и, конечно же, красочные фотографии на память о нашем празднике», — отмечает директор ГБУК г. Москвы «Государственный театр киноактёра» Сурен Сергеевич Шаумян.

В программе мероприятия запланировано:

представление — сказочный бал (известные сюжеты полюбившихся сказок: «Гуси-Лебеди», «Золушка», «Дюймовочка) и новые интерпретации известных историй: «Африканская репка», «Иванушка из Сколково», «Эльфы цветов», «Побег из курятника»); показ работ самобытных мастеров народных промыслов (шитьё, пэчворк, роспись тканей, войлок, вышивка, кожевенное дело, смешанные техники) силами непрофессиональных моделей разных возрастов из городов России: Калуги, Тарусы, Перми и Тюмени;

участие детских коллективов (театр моды «Нюанс» г. Ивантеевка, детский театральный коллектив «Карамельки из Тарусы», московский танцевальный коллектив «Studio project», тарусская театральная студия «Пульс»);

дефиле авторских коллекций на сказочную тему (показы известных дизайнеров, неоднократных участников различных конкурсов — Елена Негашева, Татьяна Хлебникова, Светлана Оспищева, Наталья Эдис, Екатерина Ветрова и др.); показ работ конкурса карнавальных образов «Принцесса на горошине»; музыкальное представление (выступление певицы из Латвии Карины Лучининой);

награждение участников фестиваля памятными дипломами.

Принять участие в мероприятии смогут все желающие. Вход бесплатный.

Пресс-служба ГТК

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Государственный театр киноактёра покажет сказочное шоу в День города Москвы», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.