Государство – спасательный круг армянского предпринимательства?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2009 года

Последствия мирового финансового кризиса в Армении во многом зависят от сотрудничества бизнеса с государством. Об этом сегодня на встрече с предпринимателями, посвященной обсуждению антикризисной программе правительства заявил глава Союза промышленников и предпринимателей Арсен Казарян, заметив, что невзирая на недостаточную интегрированность Армении в экономику ЕС, мировой финансовый кризис не обошел ее стороной.

По его словам, в условиях свободной рыночной экономики государство обязано сотрудничать с местными предпринимателями, создавая благоприятные условия для обеспечения конкурентоспособности внутреннего производства. При этом акцент должен быть поставлен на производство, ориентированное на экспорт, считает глава СПП.

В ходе обсуждения были также затронуты такие актуальные вопросы, как политика правительства в условиях финансово-экономического кризиса, оценка эффективности антикризисных программ, вопросы финансирования подобных программ, законодательные реформы, отношение работодателей к изменению тарифов на импортируемую продукцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Государство – спасательный круг армянского предпринимательства?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.