Госэкоинспекция предъявила претензии к Мариупольскому меткомбинату на 10,5 млн гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2020 года

По поручению Премьер-министра Украины, инспекторы Государственной экологической инспекции 4 февраля провели проверку ЧАО Мариупольский металлургический комбинат Ильича, в ходе которой выявлены нарушения природоохранного законодательства. Нанесенный государству ущерб - более 10,5 млн гривен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Госэкоинспекции.

Государственные инспекторы установили, что предприятие делало сверхурочные сбросы сточных вод в период с 4 сентября 2019 по 6 февраля 2020. Также в ходе проверки установлены нарушения в сфере обращения с отходами - засорение земельного участка площадью почти 25 тысяч квадратных метров отходами производства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Госэкоинспекция предъявила претензии к Мариупольскому меткомбинату на 10,5 млн гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.