Гос. учреждения Великобритании начинают распространять информацию под открытой лицензией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2010 года

Национальный архив Великобритании анонсировал новую открытую лицензию Open Government Licence, под которой будет распространяться публично доступная информация государственных учреждений. Лицензия создана c целью устранения преград и упрощения распространения информации, в том числе допуская свободное повторное использование материалов для собственных нужд. Например, информацию теперь можно размещать на сайтах, а распространяемые базы данных можно включать в состав приложений, без предварительной регистрации и получения формального разрешения. Отдельно подчеркивается, что новая лицензия совместима с существующими открытыми лицензиями, подобными Creative Commons.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гос. учреждения Великобритании начинают распространять информацию под открытой лицензией», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.