Готовец – об игре с «Ак Барсом»: знали, что Казань – силовая команда, будут бежать, будут бить. Мы были готовы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2021 года

Защитник «Авангарда» Кирилл Готовец в интервью Metaratings.ru прокомментировал победу в первом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Авангардом» (3:1, 1–0 в серии).

– Показалось, что сегодня была игра до забитой шайбы, согласитесь?

– В таких играх, с такими соперниками, как «Ак Барс» всегда, конечно, психологически легче забивать первыми. Потому что та команда больше начинает бежать вперед, больше раскрываться, из-за того, что им надо отыгрываться. У нас на каждую игру есть свой план действий, мы стараемся его придерживаться. Не важно, ведем мы в счете или проигрываем, всегда есть четкий план. Я бы не сказал, что мы играли по счету, мы просто придерживались своей структуры, своей системы игры, поэтому добились такого результата.

– Как забили свой первый гол в плей-офф в карьере. Это наигрыш или импровизация?

– Да не было там особого какого-то наигрыша (улыбается). Просто получилось так, что ко мне пришла шайба, я просто пытался набросить ее в створ ворот мимо нападающего «Ак Барса», который на меня выбегал. И там хорошо закрыли вратаря наши нападающие, и она прошла.

– Значит стандарт? Галиеву потом прилетело от тренеров за несостоявшийся блок.

– Мы стараемся играть в агрессивный быстрый хоккей, и так удачно сложилось, что шайба ко мне так пришла, я по ней хорошо попал, и игроки «Ак Барса» и наш игрок закрыли их вратаря, и она прошла сквозь.

– Показалось, что «Ак Барс» доминировал первые 40 минут, подтвердите?

– Я бы не сказал, что они прямо доминировали. Да, они вышли агрессивными, играют все-таки у себя дома финал конференции, эмоции. Но мы разбирали хорошо соперника, знали, что будет такая игра. Знали, что Казань – силовая команда, будут бежать, будут бить, поэтому мы были к этому готовы, выдержали их напор первые десять минут и дальше уже играли четко по своему игровому плану.

– Насколько тяжело было сдерживать силовика Воронкова и игровика Галимова?

– Да, хорошие ребята, Воронков – такой силовой нападающий, всех хитует. Разбирали его, разбирали и Галимова. Есть план действий против этих игроков. Вообще в Казани нет слабых игроков, у них каждый хорош и по-своему особенный, каждый что-то приносит в игру команды. Но у нас есть план, как играть с каждым, поэтому никаких сюрпризов не заметили, тем более играли против них часто в регулярном сезоне.

– Взвинтили темп в третьем периоде, броски, контроль шайбы. Победный гол Семёнова скорее везение?

– Мы действовали по плану, в третьем периоде нарастили темп, начали больше идти на ворота, играть проще на своей, на чужой синей линии, старались меньше терять шайбу. Гол Семёнова? Наверное, можно сказать, что отчасти везение, но этот гол также назревал, считаю. В этой смене было хорошее давление от всей тройки, набрасывали на ворота больше, получилось, что шайба зашла.

– Кого-то выделите среди партнеров?

– Все ребята, вся команда вчера играла здорово, все молодцы, некого даже как-то специально отметить. Все пластались, все боролись, все хотели победить, и за счет этого достигли победы.

– Какие ожидания от второй игры в понедельник?

– Ожидание такие, что снова будет такая же агрессивная, быстрая жёсткая игра. Казань выйдет еще более заряженной, чем на первый матч, потому что они будут пытаться реабилитироваться перед своими болельщиками. Поэтому только такие ожидания, готовимся еще серьезнее, чем на первую игру и надеемся на победу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Готовец – об игре с «Ак Барсом»: знали, что Казань – силовая команда, будут бежать, будут бить. Мы были готовы», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.