Готовится визит Гейдара Алиева в Иран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2001 года

До конца лета министр иностранных дел Исламской Республики Иран Кямал Харрази посетит с официальным визитом Баку. Предполагается, что главной темой переговоров К.Харрази в Баку станет проблема определения нового правового статуса Каспия.

В ходе визита главу внешнеполитического ведомства ИРИ примет президент Азербайджана Гейдар Алиев, которому он передаст личное послание президента Мохаммада Хатами с приглашением посетить с официальным визитом Иран.

Как известно, с момента избрания Хатами президентом ИРИ в 1997 году глава азербайджанского государства под разными предлогами откладывал поездку в Иран. Лишь после того, как иранская сторона дала свое принципиальное согласие на открытие в Тебризе — столице одной из северных проовинции, населенной азербайджанцами, — генконсульства Азербайджана, представители администрации Алиева стали планировать официальную поездку в Тегеран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГОТОВИТСЯ ВИЗИТ ГЕЙДАРА АЛИЕВА В ИРАН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.