Готовится к открытию код новой среды разработки Code Bubbles

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2010 года

В рамках прокат Code Bubbles создан прототип интегрированной среды разработки, предлагающей принципиально новый способ организации интерфейса пользователя. Рабочее пространство в Code Bubbles представляет собой неограниченное экраном множество связанных с собой блоков (пузырей), которые представляют собой визуально связанные блоки с кодом и данными, которые можно увеличивать или разворачивать при работе. Одновременно на экране также представлена и косвенно связанная с проектом информация, например, подсказки или заметки с планом работы.

Изначально проект написан в качестве Ph.D-диссертации с использованием технологии .NET, но в настоящее время ведется работа по его переработке на языке Java. После готовности кода для бета тестирования исходные тексты проекта будут открыты под свободной лицензией EPL, сама же IDE Code Bubbles будет выполнена в виде плагина для среды Eclipse.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Готовится к открытию код новой среды разработки Code Bubbles», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.