Готовится откровенный байопик об Уитни Хьюстон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Готовится создание байопика об американской певице Уитни Хьюстон под названием "Я хочу танцевать с кем-то", пишет Deadline.

По данным издания, режиссером проекта выступит канадка Стелла Мэги, создатель фильма "Фотография", а сценарий напишет Энтони МакКартен, работавший над фильмами "Два Папы", "Темные времена", "Богемская рапсодия".

Продюсером байопика намерен стать Клайв Дэвис, который в свое время и открыл певицу миру. Много лет сотрудничавший с Хьюстон Клайв Дэвис недавно заявил о своем разочаровании двумя документальными фильмами о ней: "Whitney: Can I be me" 2017 года и "Уитни" 2018 года Кевина Макдональда. "Ошибки" предыдущих лент, по-видимому, и хочет исправить Дэвис своим проектом. Еще одним продюсером ленты собирается стать Пэт Хьюстон — сводная сестра и менеджер умершей в 2012 году Уитни. Сестра обладает правами на ее песни, а на съемках будет выступать представителем от семьи. Благодаря участию Пэт этому в фильм войдут многие из хитов исполнительницы, в том числе и культовая песня из фильма "Телохранитель" "I will always love you".

По информации издания, создатели киношной биографии Хьюстон намерены показать, как простая девчонка из Нью-Джерси стала одной из величайших вокалисток всех времен. При этом Дэвис подчеркнул, что фильм не будет "закрывать глаза" на борьбу Хьюстон с зависимостью или отношения с Робин Кроуфорд. Энтони МакКартен подтвердил, что сценарий наконец раскроет всю Уитни.

Кастинг фильма, исполнительница роли певицы, дата начала съемок и тем более — выхода картины в прокат на сегодня неизвестны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Готовится откровенный байопик об Уитни Хьюстон», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.