Готовится ремейк «Матильды»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Netflix заново экранизирует сказку Роальда Даля "Матильда", пишут СМИ сегодня, 18 января. Производитель поделился информацией о кастинге ленты.

В составе актеров – оскароносная британская актриса Эмма Томпсон (директриса школы Агата Транчбулл) и 11-летняя Алиша Вейр (сама Матильда).

Напомним, у сказки Роальда Даля уже была успешная телеэкранизация 1996 года. На ее основе был создан театральный мюзикл. Именно на них и будет опираться стриминговый сервис, готовя свою версию. Режиссер театральной постановки "Матильды" Мэттью Уорчас и ее сценарист Деннис Келли адаптируют историю в формат фильма. В версии стриминговой платформы в "Матильде" также музыка Тима Минчина. В целом новая версия "Матильды" будет похожа на мюзикл.

Дата начала съемок пока неизвестна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Готовится ремейк "Матильды"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.