Готовность военнослужащих к Параду Победы проверили в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2018 года

В подмосковной Балашихе проверили готовность военнослужащих дивизии имени Ф.Э. Дзержинского к Параду Победы на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба администрации Балашихи.

В состав свободного полка, общей численностью 781 человек, вошли 441 военнослужащих дивизии.

«Сегодня состоялся смотр готовности парадных расчетов, которые представляют войска национальной гвардии на Параде Победы 9 мая. Общий вывод — личный состав и техника к участию в Параде готовы. В ходе парадных тренировок, начавшихся еще в декабре прошлого года, мы достигли того уровня, который наметили ранее», - рассказал первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии России, генерал-полковник Сергей Меликов.

По его словам, военнослужащие дивизии будут одеты в новую полевую форму Росгвардии. Цвет нового камуфляжа символизирует войска национальной гвардии.

Во время смотра парадных расчетов дивизии имени Ф.Э. Дзержинского была также проверена готовность техники колонны войск Росгвардии, которая пройдет по Красной площади 9 мая.

«Технику войска национальной гвардии представляют теми машинами, которые приняты у нас на вооружении — это бронированный автомобиль типа «Тигр», «Патруль» и «Урал». Эта техника предназначена для выполнения именно тех задач, которые решают войска Росгвардии как в населенных пунктах и за их пределами», - уточнил генерал-полковник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Готовность военнослужащих к Параду Победы проверили в Балашихе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.