Готовый жилой дом на бульваре Александра Грина простоит до 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2014 года

Первый на намыве жилой дом «Капитан Немо» на бульваре Александра Грина сдадут много позже. Срок сорвался из-за отсутствия сетей на новых территориях, о чем Смольный не раз говорил.

«Капитана Немо» начали строить в 2012 году. Застройщик — ООО «Морская строительная компания», входящее в «Лидер групп». По ходу роста этажей служба строительного надзора несколько раз обращалась к дольщикам с просьбой внимательнее отнестись к покупке квартир в этом доме, поскольку сетей на намыве нет, а без них дом нельзя будет ввести в эксплуатацию.

Только весной стало известно, что по заказу создателя намыва ЗАО «Терра Нова» проложат сети.

Согласно изначальному сроку, сдать «Капитана Немо» нужно было в августе 2014 года, и именно такой срок назывался дольщикам. Однако в августе «Лидер групп» распространил сообщение о переносе срока сдачи на первый квартал 2016 года. Это объяснялось именно проблемой с сетями. При этом подчеркивалось, что каркас дома готов на 100%.

На днях «Морская строительная компания» получила повторное разрешение на «Капитана Немо», сообщили «Карповке» в «Лидер групп». Согласно документу, он должен быть сдан в сентябре 2016 года.

Между тем, согласно снимкам из космоса, «Лидер групп» ведет строительство второго жилого дома в том же квартале — под названием «Колумб». Он расположится на пока безымянной дороге, параллельной улице Вадима Шефнера.

Названия бульвар Александра Грина и улица Вадима Шефнера были присвоены в августе. Самих дорог пока нет. Помимо «Капитана Немо» и «Колумба», на намыве возводится жилой комплекс «Я — романтик».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Готовый жилой дом на бульваре Александра Грина простоит до 2016 года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.