Грабители, напавшие на боксера Вернона Форреста, могут взойти на эшафот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2009 года

Прокурор округа Фултон американского штата Джорджия Пол Говард намерен требовать назначения высшей меры наказания для трех подозреваемых в ограблении и убийстве экс-чемпиона мира по боксу Вернона Форреста.

Так называемое большое жюри округа Фултон во вторник рассмотрит вопрос о предъявлении обвинений в убийстве при отягчающих обстоятельствах, нападении при отягчающих обстоятельствах, вооруженном ограблении и незаконном владении оружием трем подозреваемым: 30-летнему Чармону Синкфилду, 20-летнему Демарио Уэру и 25-летнему Икуанте Крюсу, которые были ранее задержаны полицией и помещены под арест.

По словам Говарда, он будет настаивать на назначении смертной казни всем троим (хотя стрелял в боксера лишь Синкфилд), для того чтобы тем самым будущие правонарушители осознали степень ответственности за свои противоправные поступки.

"Когда кого-то убивают в округе Фултон таким бессмысленным и жестоким способом, правоохранительная система считает, что виновные должны понести ответственность, - цитирует прокурора AllBoxing.ru. - То есть, убитый получил семь или восемь пуль в спину. И мы полагаем, что три выстрела были сделаны, когда он уже лежал на земле".

Вернон Форрест был застрелен 25 июля Чармоном Синкфилдом возле одной из автозаправок после неудачной попытки догнать двух грабителей - Демарио Уэра и Икуанте Крюса, пытавшихся несколькими минутами ранее угнать его автомобиль. После совершения преступления все трое подозреваемых скрылись с места преступления на одной машине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грабители, напавшие на боксера Вернона Форреста, могут взойти на эшафот», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.